"Платаниас" Непляха обыграл "Эрготелис" Богданова
2014-09-15

В матче 3-го тура греческого чемпионата состоялась встреча команд двух украинских футболистов.

Андрей Богданов в рядах "Эрготелиса", для которого эта игра была домашней, начал поединок в стартовом составе. Правда, позиция у экс-хавбека "Динамо", "Арсенала" и "Металлиста" была не очень для него привычной: он расположился справа на бровке, и должен был, по идее, выполнять функции атакующего вингера.

В "старте" гостей из "Платаниаса", руководит которыми бывший наставник симферопольской "Таврии" Яннис Христопулос, оказался и Евгений Неплях. Ему на откуп была отдана левая бровка в обороне.

Встреча завершилась победой команды Христопулоса. Его подопечные отметились двумя точными ударами в дебютах каждого из таймов и контрольным "выстрелом" под занавес матча - 3:0 в пользу гостей.

И Богданов, и Неплях отыграли встречу, так сказать, от звонка до звонка. А Неплях на 58-й минуте "отличился" еще и заработанным "горчичником".

После этой победы, к слову, первой в чемпионате, "Платаниас" поднялся на 11-е место, а "Эрготелис" с нулем баллов в активе занимает 17-ю позицию в таблице.