Евгений Опанасенко: мариупольцы хорошо «погоняли» нас
2017-10-24

Защитник «Зари» Евгений Опанасенко — о матче с «Мариуполем» (5:2).

«Тяжелый матч получился. „Мариуполь“ — серьезно организованная команда. Соперник быстро переходит из обороны в атаку. Яркий показатель этого — первый тайм. Мариупольцы хорошо „погоняли“ нас, забивали голы. Хорошо, что мы собрались, несмотря на то, что поначалу проигрывали, не опустили голову. Наоборот — забили нужные голы и победили.

Не скрою, что и удаление сыграло нам на руку. „Мариуполь“ остался в меньшинстве и у нас появились шансы.

В первой половине первого тайма соперник нас хорошо „повозил“. У нас было очень много брака в передачах, но потом мы собрались, начали появляться моменты. Реализовали два пенальти и после счета 2:3 понял, что победу уже не упустим.

Каждая победа вне зависимости от ранга соревнования, придает уверенности. Возможно, кто-то подумал, что мы будем уставшими, после изнурительного матча с „Гертой“, но скажу вам так: когда выигрываешь, хочется большего. Усталости просто не чувствуешь. Хочется играть, выигрывать, получая при этом позитивные эмоции. Именно отсюда берутся дополнительные силы, и открывается второе дыхание.

Не скрою, что, то положительное моральное состояние, в котором находится команда и тот позитивный физический настрой позволяют нам черпать энергию и показывать хороший результат», — цитирует Опанасенко официальный сайт «Зари».